Pierre-Louis ORELLE

Pierre-Louis ORELLE

Maire de Charantonnay

Président de toutes les commissions communales

Représentant commission appel d’offres (CAO)

Représentant Syndicat Intercommunal des Eaux du Brachet (SIEB)

7ème Vice Président commission communication de la CCCND

Christian ROUSSET

Christian ROUSSET

1er adjoint COMMISSION ``FINANCES ET FISCALITE`` + ``URBANISME ET ENVIRONNEMENT

Représentant commission d’appel d’offres (CAO)

Représentant Syndicat Intercommunal des Eaux du Brachet (SIEB)

Représentant à la commission de délégation de service public

Monique DELAY

Monique DELAY

2ème adjointe COMMISSION ``COMMUNICATION ET CULTURE``

Membre de la commission Urbanisme – Environnement

Conseillère Communautaire

Fabien BICHET

Fabien BICHET

3ème adjoint COMMISSION ``TRAVAUX ET INFRASTUCTURES``

Membre de la commission appel d’offres (CAO)

Membre titulaire de la commission de délégation de service public

Membre suppléant Syndicat Intercommunal des Eaux du Brachet

Membre titulaire à Territoire d’Energie 38 (TE38)

Conseiller Communautaire

Caroline DECOODT

Caroline DECOODT

4ème adjoint COMMISSION ``VIE LOCALE ET ASSOCIATIVE``

Membre de la commission “Vie scolaire et périscolaire”

Pierre BRETONNIER

Pierre BRETONNIER

Conseiller municipal DELEGUE ``JEUNESSE ET CITOYENNETE``

Membre de la commission “Communication et Culture” ; Membre de la commission “Vie locale et associative” ;  Membre titulaire de la commission Appel d’offres (CAO) ; Membre suppléant de la commission de délégation de Service Public

Conseiller défense

Michèle REBOURS

Michèle REBOURS

Conseillère municipale DELEGUEE ``VIE SOCIALE``

Membre de la commission “Vie locale et associative”

 

Sandra MORIN

Sandra MORIN

Conseillère municipale DELEGUEE ``VIE SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE`` (restauration scolaire et écoles)

membre suppléant de la commission d’appel d’offre

Christian BAYLE

Christian BAYLE

Conseiller municipal

Membre de la commission “Travaux et Infrastructures”

membre suppléant de la commission d’appel d’offre

 

Evelyne MARC

Evelyne MARC

Conseillère municipale

Chargée du “protocole”

Membre de la commission “Urbanisme et Environnement” ; Membre de la commission “communication et culture” ; membre de la commission “Travaux et Infrastructures” ; membre de la commission “Vie sociale”

Jérôme DRAGHI

Jérôme DRAGHI

Conseiller municipal

Membre de la commission “Urbanisme et environnement”

Membre de la commission “Vie locale et associative”

Membre de la commission “Jeunesse et cito “yenneté”

 

Marie VAUGON

Marie VAUGON

Conseillère municipale

Membre de la commission “vie scolaire et périscolaire”

Membre de la commission “vie sociale”

Philippe PERICHON

Philippe PERICHON

Conseiller municipal

Membre de la commission “Urbanisme et Environnement”

Membre de la commission “Travaux et Infrastructures”

 

Fabienne SOARES

Fabienne SOARES

Conseillère municipale

Membre de la commission “Finances et Fiscalité”

Johnny DARTY

Johnny DARTY

Conseiller municipal

Membre de la commission “Urbanisme – Environnement” ; Membre de la commission “Communication et Culture” ; Membre de la commission “Travaux et Infrastructures” ; Membre de la commission “Vie locale et associative” ; Membre suppléant de la commission d’appel d’offre (CAO)

 

 

Rachel FINCK

Rachel FINCK

Conseillère municipale

Membre de la commission “Urbanisme et Environnement”

Membre de la commission “Communication et Culture”

Membre de la commission “Vie sociale”

Xavier DESFLACHES

Xavier DESFLACHES

Conseiller municipal

Membre de la commission “Finances et Fiscalité”

Membre de la commission “Travaux et Infrastructures”

Membre de la commission “Vie locale et associative”

Membre titulaire de la commission de délégation de service public
Membre suppléant à Territoire d’Energie 38
Eugénie BICHET

Eugénie BICHET

Conseillère municipale

Membre de la commission “Vie scolaire et périscolaire”

Membre de la commission “Jeunesse et Citoyenneté”

Membre de la commission “Vie Sociale”

Maxime HUMBERT

Maxime HUMBERT

Conseiller municipal

Membre de la commission “Travaux et Infrastructures”

Membre de la commission “Vie Scolaire et Périscolaire”

Membre de la commission “Vie Sociale”

Conseiller “Sécurité Routière”