• Commissions municipales
  • Communauté de communes
  • Autres
  • Le Maire est président de toutes les commissions

    Travaux et infrastructures Vice Président : Fabien BICHET

    • Christian BAYLE
    • Evelyne MARC
    • Johnny DARTY
    • Philippe PERICHON
    • Maxime HUMBERT
    • Xavier DESFLACHES

    Finances et fiscalité Vice Président Christian ROUSSET

    • Fabienne SOARES
    • Xavier DESFLASHES

    Commission d’Appel d’offres

    • Christian ROUSSET
    • Fabien BICHET
    • Pierre BRETONNIER

    Urbanisme et environnement Vice Président : Christian ROUSSET

    • Evenlyne MARC
    • Philippe PERICHON
    • Johnny DARTY
    • Jerôme DRAGHI
    • Rachel FINCK

    Vie Sociale Vice Présidente Michèle REBOURS

    • Evelyne MARC
    • Marie-Paule VAUGON
    • Rachel FINCK
    • Eugénie BICHET
    • Sandra MORIN
    • Maxime HUMBERT

     

    Vie Locale et Associative Vice Présidente Caroline DECOODT

    • Michèle REBOURS
    • Xavier DESFLACHES
    • Johnny DARTY
    • Jérôme DRAGHI
    • Pierre BRETONNIER

    Vie Scolaire et Périscolaire Vice Présidente Sandra MORIN

    • Eugénie BICHET
    • Maxime HUMBERT
    • Caroline DECOODT
    • Marie-Paule VAUGON

    Jeunesse et citoyenneté Vice président Pierre BRETONNIER

    • Eugénie BICHET
    • Maxime HUMBERT
    • Jérôme DRAGHI

     

    Communication et Culture Vice présidente Monique DELAY

    • Evelyne MARC
    • Pierre BRETONNIER
    • Johnny DARTY
    • Rachel FINCK

    représentants à la commission de délégation de service public

    • Fabien BICHET
    • Christian ROUSSET
    • Xavier DESFLACHES

    Représentants au Syndicat Intercommunal des Eaux du Brachet

    • Pierre-Louis ORELLE
    • Christian ROUSSET

    Conseiller défense Pierre BRETONNIER

    Conseiller Sécurité Routière Maxime HUMBERT

  • ORELLE Pierre-Louis

    • Maire communautaire
    • Habitat et logement
    • Mutualisation des moyens

    BAYLE Christian

    • Economie locale
    • Transports

    BESSON Nathalie

    • Vice Présidente communautaire
    • Finances et fiscalité
    • Aménagement des espaces

    ROUSSET Christian

    • Aménagement des espaces

    POMMIER Sonia

    • Elue communautaire
    • Finances et fiscalité
    • Enfance et jeunesse

    BICHET Fabien

    • Solidarité
    • Communication

    DELAY Monique

    • Culture et patrimoine
    • Sentiers

    GAUTHIER France

    • Enfance et jeunesse
    • Solidarité

    GERLERO Marie-Yvonne

    • Environnement et cadre de vie

    JANIN Kévin

    • Bâtiments, équipements, travaux

    LOUBET Benoit

    • Bâtiments, équipements, travaux

    MARC Evelyne

    • Environnement et cadre de vie

    MIGNOZZI François

    • Elu communautaire
    • Economie locale transports

    MORIN Sandra

    • Culture et patrimoine
    • Communication

    PERICHON Philippe

    • Bâtiments, équipements, travaux

    PIRODON Stéphane

    • Enfance et jeunesse

    VAUGON Marie-Paul

    • Solidarité
  • SCOT

    • Pierre-Louis ORELLE
    • Nathalie BESSON

    CLECT

    • Pierre-Louis ORELLE
    • Nathalie BESSON

    SMND

    • Philippe PERICHON
    • Benoit LOUBET

    Syndicat des 4 Vallées

    • Christian BAYLE
    • Christian ROUSSET
    • Kévin JANIN
    • Benoit LOUBET